Частичное погашение ежемесячного платежа по Кредитной карте

Добрый день!

У меня имеется кредитная карта в банке. Ежемесячный платеж составляет 8000 руб. До настоящего момента я исправно платила ежемесячные платежи. Но в связи с потерей работы 2 месяца назад, у меня нет возможности погасить ежемесячный платеж за текущий месяц. Погашение я произвожу частично, по мере возможности. Подскажите пожалуйста в связи с этим может ли банк заставить меня погасить полностью всю сумму долга, либо подать на меня в суд, при условии что я от долга не отказываюсь и произвожу частичное погашение.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Да может.

Юлия да может так как вы нарушаете условия договора. Удачи вам!

У банка есть право на обращение в суд в любое время - "Отказ от права на обращение в суд недействителен".