Как написать заявление в банк на отсрочку выплаты кредита?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как написать заявление в банк на отсрочку выплаты кредита сроком от 6 месяцев до 1 года, в связи с трудным финансовым положением, без предоставления справок.
Ответы юристов

В произвольной форме, но предоставление подтверждающих документов необходимо для положительного решения вопроса.

Здравствуйте!

Пишите заявление в произвольной форме,а факт,что Ваше финансовое положение трудное необходимо подтвердить документально,а иначе Вам в реструктуризации откажут.

К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.В качестве такого документа предоставляют трудовую книжку, документ о постановке на учет в службе занятости и т.п. При снижении уровня зарплаты потребуется справка 2-НДФЛ

Аноним пишите в произвольной форме только как вам пояснил коллега обязательно подтвердите документально все что изложите в заявлении.

Удачи вам!