Взял товар в кредит, но не числюсь в базе. Обязан ли платить?

Здравствуйте! Я взял кредит на компьютер, по своим паспортным данным, но через какое-то время мне написал специалист, что в базе у них что-то затупило, так как там мои старые данные паспорта, а по новым я у них даже не числюсь и они просят написать заявление, чтобы договор прошёл и я начал оплату, но товар уже у меня и договор тоже, но при этом у них в базе не числюсь по новым паспортным данным, но вина ведь в этом не моя, я оформлял онлайн заявку по новым данным и обязан ли я теперь писать заявление и платить?.
Ответы юристов
Добрый день!

Посмотрите свой договор, если там указаны актуальные паспортные данные, оплату товара Вы произвели и товар получили, все сделка закрыта. Если в договоре указаны неверные паспортные данные пусть продавец готовит и высылает дополнительное соглашение к договору о корректировке паспортных данных. Только это. Никакой больше оплаты не в коем случае не производите.

Здравствуйте,

Да, оплачивать кредит Вы все также обязаны, поскольку получили деньги. Если у Вас возникла сложная жизненная ситуация, то Вы вправе обращаться в банк за отсрочкой в связи с ситуацией с распространением коронавируса.

Если действительно в договоре есть ошибки в паспортных данных, то следует предоставить в банк уточнённые данные для исправления ошибок договора путем заключения к нему дополнительного соглашения.

Здравствуйте

К сожалению платить вы обязаны. То, что возник глюк в программе это легко поправить, а вы потом будете должны еще больше с процентами.

Если не можете платить лучше попросите отсрочку