Коллекторы звонят и ищут незнакомого человека

Добрый день. Звонят с коллекторского агентства на мой домашний телефон. Ищут совершенно незнакомого мне человека, с требованием о погашении просроченной задолженности. Что делать в подобном случае? Спасибо. Николай Кириллов г.Владимир
Ответы юристов

Уважаемый Николай!

Вариантов несколько.

1. Сразу предупредите их, что Вы сейчас обратитесь в полицию по факту хулиганства и вымогательства.

2. Либо Вам надо записывать все разговры с ними..до выяснения кто звонит ФИО ит.д. и обращаться на само деле в полицию.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Николай, здравствуйте!

1. Попробуйте ответить звонящему: "Здравствуйте, если вы ещё раз мне позвоните или кто-либо из вашей организации, я буду вынужден обратиться с заявлениями в полицию и прокуратуру. Надеюсь, вы услышали и записали то, что мной было только что сказано." (кладёте трубку).

2. В случае, если методы п.1 остались без внимания и Вам продолжают звонить - необходимо перейти в активные действия и обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра ) в Полицию и Прокуратуру, (на Вашем экземпляре в Канцелярии должны поставить оттиск печати, вх. № и подпись) также Вы можете направить Заявления заказным письмом с уведомлением о вручении и описью. В Заявлениях указать что Вам угрожают и вписать номера телефонов, с которых Вам звонили, желательно к Заявлению прикрепить распечатку телефонных звонков, которую можно получить у Вашего оператора связи.

______________________________________________________________

e.a.feklistova@gmail.com

Удачи Вам!

Буду благодарна за оставленный Вами отзыв.

Феклистова Е.А., Юрист

Николай к сожалению от таких звонков достаточно трудно избавиться как показывает практика, легче поменять номер или ввести данные номера в черный список.

Удачи вам и терпения!

Добрый день, Николай!

Оптимальный вариант - игнорируйте.

Если есть вопросы - обращайтесь.