Казахстан

Брала деньги под проценты и не смогла вернуть. Как возвращать частично?

Я брала деньги под проценты, не смогла ей вернуть. Дело в том, что муж потерял работу, а я с грудным ребенком и беременна 5 месяцев, трудности с деньгами. Она обратилась в суд, суд вынес о взыскании долга, передали дело судоисполнителям. Они требуют возврата денег. Так как нет сейчас возможности вернуть деньги, как можно мне сделать, что бы эти деньги возвращать частично? Не могу найти выхода, помогите мне пожалуйста.
Ответы юристов
Если возбуждено исполнительное производство, тогда перечисляйте сколько можете. Главное производить отчисления...

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Гульнур Попробуйте направить в этот же суд заявление на отсрочку, либо рассрочку платежей В ___________________________ (наименование суда) От: _________________________ (ФИО полностью, адрес) Заинтересованные лица: ________ (ФИО полностью, адрес) по гражданскому делу № _______ по иску __________ (ФИО истца) к ____________ (ФИО ответчика) ЗАЯВЛЕНИЕ об отсрочке исполнения решения суда "___"_________ ____ г. судом вынесено решение по делу, которым _________ (указать, о чем вынесено решение судом, какие обязанности этим решением возложены на ответчика). У меня отсутствует возможность исполнить решение суда в настоящее время, поскольку _________ (указать причины, препятствующие исполнению решения суда; обстоятельства, по которым исполнение решения суда в настоящее время будет невыгодно для сторон). Фактически исполнить решение суда будет возможно после "___"_________ ____ г., когда _________ (указать, как изменятся обстоятельства, почему именно после указанной даты решение суда будет исполнено). На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Отсрочить исполнение решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) до "___"_________ ____ г. Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле): Копия заявления об отсрочке Документы, подтверждающие основания для предоставления отсрочки исполнения решения суда Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись: _______ В ___________________________ (наименование суда) От: _________________________ (ФИО полностью, адрес) Заинтересованные лица: ________ (ФИО полностью, адрес) по гражданскому делу № _______ по иску __________ (ФИО истца) к ____________ (ФИО ответчика) ЗАЯВЛЕНИЕ о рассрочке исполнения решения суда "___"_________ ____ г. было принято судебное постановление, в котором _________ (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены). Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно _________ (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику _________ (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку _________ (привести доводы, позволяющие установить рассрочку). На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску ________ (ФИО истца) к ________ (ФИО ответчика) о ________ (сущность решения) в следующем порядке: ________ (указать когда, какие суммы будут оплачены). Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле): Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда Доказательства наличия оснований для рассрочки Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись _______ А пока чуть-чуть заплатите.Соберите справки, подтверждающие ваш мат.положение тяжелое.Если что пишите, спрашивайте.

Гульнур вам нужно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по исполнению решения суда в связи в вашим финансовым положением, но подтвердить нужно будет документально. Возможно суд пойдет вам навстречу.

Удачи вам!