Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Давно просроченный кредит вырос в 4 раза

В 2007 году брала кредит, платила исправно, потом в 2008 осталась без работы... потом зарплаты хватало только на съемное жилье и еду, в 2011 нашла хорошую работу, решила начать платить, а долг вырос в 3 раза, платить не стала, стала ждать суда (которого так и не было, с 2012 года нахожусь в декретном отпуске, ребенка воспитываю одна, пособие было 5600 до 1,5, сейчас вообще ничего не получаем. Что нужно сделать, чтобы выплатить только задолженность без штрафов и процентов (36000)? Помогите пожалуйста, колекторы названивают...
Ответы юристов
()

Обратитесь сперва в банк с официальным запросом на приостановление процентов и выплате основной суммы долга,банк должен пойти навстречу. Если нужна помощь обращайтесь.

()
Обратитесь в банк за предоставлением Вам документов, на основании которых действуют коллекторы.

Если срок кредита по графику истек до 2011 г. и с момента последнего платежа прошло более 3 лет, ждите суда. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности.
()

Ольга коллекторы и будут звонить, от таких звонков избавиться достаточно трудно - легче поменять номера тел. или игнорировать. Срок исковой давности с момента последнего платежа составляет 3 года, но о сроке нужно заявить когда банк обратиться в суд. Вы не написали когда был последний платеж?

Удачи вам!

()
Согласен с коленами - срок пропущен

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Кредит по доверенности Возможно ли взять кредит в декрете?
Любой кредит может выдать банк
Договор займа с поручительством
В чем особенности?
Еще статьи