Банки подали на меня в суд за просрочку по кредитам, что делать?

Здравствуйте, платил по кредитам год, уже год просрочка. У меня их 8 в разных банках. Уже 2 банка подали на меня в суд. По месту регистрации не живу. Имущества в собственности никакого нет. Что делать мне? Судебным приставам дело не было передано. Платить не отказываюсь. Но банки просят всю сумму сразу.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

В вашем случае платите столько сколько можете(КВИТАНЦИИ, ЧЕКИ, ОРДЕРА НЕ ТЕРЯЙТЕ). Все равно больше вы заплатить не сможете. На реструктуризацию долгов идти очень опасно, так как есть большая вероятность, что сумма кредита может вырасти по сравнению с первоначальной суммой.Банки имеют целью извлечт прибыль, а не помочь Вам. В отношениибанков, которые уже подали на Вас в суд, то с вас обязательно взыщут остаток основного тела кредита и остаток процентов за пользование кредитом, А ШТРАФЫ, НЕУСТОЙКИ просите уменьшить по ст. 333 ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РФ.После вынесения решения суда вы можете подать в суд заявление о рассрочке выплаты взысканного долга, но, как правило, суды в этом отказывают.Если дело дойдет до приставов, то напишите им заявление о рассрочке выплаты взысканного долга платите столько сколько можете. Я бы Вам еще посоветовал обратиться за помощью к юристу, в вашем городе, который специализируется на спорах по защите прав потребителей в области кредитования, чтобы он Вам помог разрешить проблемы с банками с наименьшими для вас потерями.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.