Банк не реагирует на проблему с автоматической оплатой кредита - что можно сделать?

Вопрос такой, имеется потребительский кредит в сбербанке России, кредит аннуитетный, должен списываться автоматически. Но периодически перестает, приходится ехать в центральный офис и там оплачивать. Причем еще и пени. На написанную мной претензию никак не отреагировали. Как можно повлиять на этот вопрос и стоит ли подавать в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте!

если в договоре прописано, что кредит должен списываться автоматически в определенные даты и у Вас на каждую из этих дат на счету было достаточно средств. то следует подать в суд для взыскания уплаченных Вами пеней, а также штрафа по Закону о защите прав потребителей в случае, если у Вас имеется экземпляр претензии с отметкой банка о получении.

С уважением!

Здравствуйте, Алексей!

В первую очередь свяжитесь с банком и уточните почему нет реакции на претензию. Это самый простой и минимально затратный вариант. В случае, если банк откажет по претензии то необходимо показать юристу текст договора, и, при наличии достаточных оснований, подать в суд исковое заявление о взыскании пеней.

Можете обратиться в нашу компанию, поможем разобраться.

С Уважением, Юридическая фирма "Артэ", город Новосибирск.

контактный телефон 8-913-953-7046