Стал поручителем по кредиту без своего согласия

Здравствуйте, недавно пришло письмо, о том что я являюсь поручителем по кредиту некоему человеку, которого я не знаю и никогда не знал, в документах никаких не расписывался, но подпись и расшифровка подписи стоит, но не мои, и почерк, которым заполнена анкета, не мой, это видно сразу, кроме адреса и моих данных ничего достоверного в анкете не написано. Мне на момент заключения договора было 20 лет(2010 год) а заемщику 50. я никогда с ним не встречался, и знаком не был, что делать
Ответы юристов

Добрый день. Обратитесь в полицию с заявлением. Можно, конечно, пойти дальше, обратившись в суд с иском о признании договора поручительства недействительным. Но для этого Вам необходимо, как минимум, иметь копию данного договора.