Погасил кредит - могу ли вернуть часть страховки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Взял кредит в сбербанке 200 000 на 3 года 12.07.2011, погасил 11.01.2013. Могу ли я вернуть часть страховки ?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Такая вероятность есть, но только в судебном порядке. Напишите в банк претензию с требованием возврата страховки, но так как банк откажет, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя(ст. 16 ФЗ "О защите прав потребителей") и возврата указанной суммы страховки. Если есть вопросы, то задавайте.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬГНЫЙ ОТЗЫВ(+)

Здравствуйте!

Можете,но только в судебном порядке.