Микрозайм не выплаченный, звонят коллекторы

Взяла микрозайм в январе 2017 г., не выплатила. Со стороны организации микрозаимов были угрозы по SMS в 2017 году. Потом тишина, сейчас звонит какое-то коллекторское агентство, говорит продадим вашу квартиру взамен долга. (Как с этим бороться?).
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

Не обращайте внимания или посылайте подальше. Если совсем будут доставать, то направьте жалобу в прокуратуру

Здравствуйте! Вам необходимо по мере возможности записать телефонные разговоры с коллекорами. Затем подать заявление в дежурную часть органов полиции о совершенном преступлении в отношении Вас. В заявлении укажите чтонеизвестные лица вымогают деньги,угрожают физической расправой и грозяться отобрать квартиру. Просите возбудить уголовное дело за вымогательство с приминением слов угрозы в физической расправе, привлечь виновных лиц к уголовной ответсвтенности.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Действия МФО незаконны, если в дальнейшем будут поступать угрозы, рекомендую Вам направить жалобу в прокуратуру либо заявление о вымогательстве в полицию.

Готовлю ответ.