Списание средств Мфо, хотя в займе отказали

Здравствуйте!

Такая ситуация, хотел взять займ, в размере 3.000 Рублей.

Мне отказали, спустя 2 недели приходит SMS, о снятие, покупка 48 рублей, от Vamzaim, имеют ли они право, списывать средства?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это незаконно, конечно. Направьте жалобы в Центробанк РФ и в прокуратуру

Здравствуйте Владислав! Разъясню как они это делают. Когда Вы обратились с просьбой о предоставлении займа.то предоставили свои данные которые были внесены в их базу данных, но при расммотрении заявления в получении займа отказали. а ваши данные в базе остались. Соотвтетственно, в последствии он выносят решение о предоставлении займа не уведомляя Вас и не информируя, а просто молча списали деньги. Вам необходимо подать заявление в полицию по факту мошенничества и просить привлечь виновных к ответственности. Полиция проведет проверку и установит каким образом были использованны ваши личные данные. После установления факта, могут возбудить уголовное дело (возможно и по мошенничеству с банковской картой которая принадлежит Вам). Обращение в полицию усклорит процедуру проверки и принятия мер.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте! Действия сотрудников МФО не правомерны. Обращайтесь в правоохранительные органы.

Здравствуйте!

Действия МФО в данном случае неправомерны.Рекоменндую Вам направить заявление в правоохранительные органы.