Как отменить страхование от потери работы?

Здравствуйте! У мен такой вопрос. Месяц назад покупал в мвидео телефон в рассрочку. Подавал заявку на кредит онлайн. Кредит одобрил мтс банк, отделения которого в нашей губернии нет. Пришёл в салон. Мне дали подписать бумаги по кредиту. Отдали телефон поздравили с покупкой. Сумма по чеку была 38000. На следующий день я скачиваю приложение мтс банк и вижу, что сумма моей рассрочки составляет 49000. Разобравшись я понимаю, что банк подключил мне SMS уведомление и плюс ко всему альфастрахование застраховало меня от потери работы без моего согласия. Кредитный договор мне не дали ни в бумажном ни в электронном виде ни мвидео ни мтс банк. Что бы отменить страхование нужно по их правилам в течение 10 дней написать заявление и прикрепить договор которого нет. 10 дней прошло. Как быть в данной ситуации?
Ответы юристов
Здравствуйте, первое что нужно сделать -это обратиться к сотруднику или к его начальнику, где вы покупали телефон. (Мвидео) С вопросом: На каком основании вам не был выдан кредитный договор. Тут сразу же напрашивается почему вам его не дали в МТС. Придется обращаться письменно к ним. Чтобы у вас было подтверждение того, что вы даже не видели свой кредитный договор. Далее придется его читать и действовать уже по результатам

Доброго времени суток, уважаемый Николай! По существу Вашего вопроса поясняю следующее:
1) Навязанный Вам договор страхования является договором присоединения к кредитному договору. Вы имеете право отказаться от него в течение 14 дней со дня подписания.
Данный порядок установлен Указанием Банка России от 21.08.2017 N 4500-У "О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

Согласно пункту 1 Указания: При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

2) Что касается кредитного договора – в данном случае нарушены Ваши права как потребителя финансовых услуг банка, Вам обязаны были выдать этот договор при покупке телефона. Вы вправе подать претензию о предоставлении полной информации по кредиту и предоставлении договора в течение 10 дней с даты ее получения адресатом. В заявлении обязательно укажите, что в сложившейся ситуации нарушены Ваши потребительские права, предусмотренные Законом РФ «О защите прав потребителей». Данным Законом предусмотрена ответственность как продавца, так и банка (исполнителя), обратите внимание на статьи 8-12, 18,В  п. 6 статьи 13 иВ  ст. 15 Закона.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы, обращайтесь, в том числе на адрес 2014_jurist@inbox.ruВ  Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением.