Банк перепутал договоры и закрыл не тот кредит, а теперь требуют долг

Брали денежный кредит - 80000 р., через 3 месяца взяли потребительский (ноутбук) в том же банке. Через 6 месяцев денежный кредит погасили досрочно, но банк перепутал номера договоров и закрыл потребительский кредит, не поставив в известность. Теперь долг передали третьим лицам и требуют с нас сумму в размере 187000 руб. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день, Вера. Дождитесь суда, на суде представьте документы, которые перепутал банк, выплачивайте только по решению суда.

Вера передали кому - коллекторскому агенству? Если так то платить не чего не надо, не связывайтесь с ними! В банк напишите претензию в 2-х экземплярах на руководителя отделения!!- пускай разбираются (но эта претензия будет вашим доказательством в суде)! И согласна с коллегой пускай подают в суд - только там возможно уменьшение сумм по штрафам и пеням которые начислены!

Удачи вам!!!!

Уважаемая Вера, главное, чтобы у вас было подтверждение, что вы перечислили деньги на счет, открытый для денежного кредита!

Ошибка банка вас не должна беспокоить!

Если банк передал ваши персональные данный третьим лицам без вашего ведома, то это основание для обращения в суд с иском о взыскании с банка морального вреда за нарушение ФЗ О персональных данный и ФЗ О банковской тайне!

Чтобы вам не звонили и не беспокоили, напишите заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных, банк и третьи лица перестанут вас беспокоить, в противном случае рискуют попасть под административный штраф со стороны надзорных органов!

Жду ответа!