Банк предложил переделать договор на потребительский кредит - какие подводные камни?

Доброго времени суток. Буду краток.

Есть кредитная карта с долгом, но нет работы (вынудили написать заявление по собственному), обратились в банк и все им рассказали, они предложили переделать договор на потребительский кредит, мол по карте долга не будет, а тут в свою очередь срок побольше - платеж поменьше. Подскажите есть ли в данной схеме "подводные камни", банк в котором взята карта - русский стандарт.спасибо
Ответы юристов

Михаил чтобы понять есть ли подводные камни надо смотреть договор кредитный! Я как понимаю вы обратились в банк и вам предложили альтернативу - со одной стороны конечно хорошо что банк идет вам навстречу, но смотрите и читайте внимательно договор!

Удачи вам!

Уважаемый Михаил, вам предлагают банальную перекридитацию, при этом договор банковского счета с последующим кредитованием (ваша кредитная карта) с вами расторгнут не будет. Тоесть, по хорошему вам выдадут новый кредит наличкой, который по вашему заявлению пойдет на погашение долга по кредитной карте, но не факт, что он будет полностью погашен. Для подстраховки напишите заявление о расторжении договора банковского счета с банком (кредитная карта) и закройте вашу задолженность потребительским кредитом, после чего потребуйте справку об исполнении ваших обязательств по карте перед банком в полном объеме.

При оформлении нового кредита внимательно ознакомьтесь со всеми условиями договора, возможно вам еще навяжут нереальную страховку!

Взвесив все вы решите для себя, что вам более выгодно, оформлять новый кредит или сделать так, что ваш платеж в месяц (через суд конечно) составит 1000-2000р. в месяц, при этом проблем с приставами не возникнет, доставать звонками и приездами банк не будет.

Жду ответа!