Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли меня обязать платить кредит, если он взят по поддельным документам?

Мне позвонили из банка сказали, что у мня просрочен платеж. Я в этом банке кредит не брал подпись в договоре не моя, фото на ксерокопии паспорта тоже не мое, хотя данные паспорта мои. Могут меня обязать платить такой кредит?
Ответы юристов
()

В описанной Вами ситуации я посоветовал бы Вам обратиться с заявлением в полицию. К заявлению приложите имеющиеся у Вас по этому делу документы или копии и просите привлечь к уголовной ответственности неизвестных Вам лиц.

()

Константин, в качестве предупредительных мер, как советовал коллега - можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. А в случае, если банк все-же обратится в суд с иском о взыскании с Вас денег по просроченному кредиту - в суде назначайте почерковедческую экспертизу, предоставляйте иные доказательства для признания кредитного договора недействительной сделкой.

()

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Приложите копии имеющихся у Вас документов по данному делу к заявлению. Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: