Могут ли меня обязать платить кредит, если он взят по поддельным документам?

Мне позвонили из банка сказали, что у мня просрочен платеж. Я в этом банке кредит не брал подпись в договоре не моя, фото на ксерокопии паспорта тоже не мое, хотя данные паспорта мои. Могут меня обязать платить такой кредит?
Ответы юристов

В описанной Вами ситуации я посоветовал бы Вам обратиться с заявлением в полицию. К заявлению приложите имеющиеся у Вас по этому делу документы или копии и просите привлечь к уголовной ответственности неизвестных Вам лиц.

Константин, в качестве предупредительных мер, как советовал коллега - можете обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. А в случае, если банк все-же обратится в суд с иском о взыскании с Вас денег по просроченному кредиту - в суде назначайте почерковедческую экспертизу, предоставляйте иные доказательства для признания кредитного договора недействительной сделкой.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Приложите копии имеющихся у Вас документов по данному делу к заявлению. Удачи Вам!