Нахожусь на 8 мес. беременности и мужа нет, а коллекторы все равно звонят

Здравствуйте! В январе 2012 года я брала займ в микрофин.организации "Быстроденьги" 10000 руб. Через 2 недели я должна была вернуть 13200 руб. Но не вернула. Полгода не платила. Потом они мне позвонили и сказали, что я должна 70000 руб. Я снова не стала платить. В декабре 2012 года они уступили права службе ООО"НСВ". В итоге мне был насчитан долг 25200. Я с этой суммой согласна, т.к.по договору: проценты насчитываются в течение 60 дней, а с 61 дня при неоплате договор расторгается.

Летом 2013 года мне начались смс и звонки с угрозами от НСВ. В сентябре мы договорились, что я буду платить частями. В сентябре и октябре я в общей сложности заплатила 9000 руб. И в это время даже звонки не прекращались. Я им объясняю, что нахожусь на 8 мес. беременности и мужа нет. Помочь некому. А их это не интересует. Общаются в грубой форме и названивают по выходным.

Вопрос: как мне с ними дальше общаться? И что будет дальше, когда я выплачу им всю сумму (не начнут ли требовать еще что-то с меня)?
Ответы юристов

Не стоит общаться с вымогателями, а нужно обратиться к юрику, который Вас и защитит от нападок.