Что грозит при неоплате кредита?

Здравствуйте! Мне 60 лет у меня есть кредитные обязательства в банке. Я получила инвалидность 3 группы, сейчас переоформлять на 2 группу, т.к у меня разрушился тазобедренный сустав. Сейчас я работать не могу, единственный доход это пенсия в размере 10 тыс.рублей, собственности у меня нет. Вопрос: если я не буду платить кредит, что мне грозит? Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Ответы юристов

В случае неоплаты кредита банк обратится в суд с иском о взыскании с Вас суммы займа, процентов за пользование займом, вероятно, штрафных пеней (если они предусмотрены кредитным договором). После вступления в законную силу решения суда судебный пристав-исполнитель имеет право обратить взыскание на сумму до 50 % Вашего дохода. По поводу уголовной ответственности - не понятно, о каком составе преступления вы волнуетесь? Если мошенничество - это исключено, т.к. между Вами и банком гражданско-правовые отношения, если злостное уклонение от исполнения кредиторской задолженности - если будете вносить хотябы минимальные платежи - это Вам так же не грозит.

Здравствуйте! При невыполнении Вами обязательств по кредитному договору, банк будет вправе обратиться в суд! В случае, если суд вынесет решение в пользу банка, банк обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом. Судебные приставы будут вправе наложить арест на Ваше имущество, если такового не имеется долг будут высчитывать из вашей пенсии. Уголовная ответственность не грозит.

Удачи Вам! С уважением, Елена.

Моя удача - Ваш отзыв. Спасибо!

Обращайтесь
lenamurlina@gmail.com