Украина

Как оплатить займ факторинговому агенству?

Как оплатить займ факторинговому агенству (колекторской фирме)? Поступают звонки с угрозами суда и отбора имущества на номера знакомых. Никаких документов о переуступке долга от МФО и коллекторов не приходило, только навязчивые звонки. Что делать в такой ситуации? Платить или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Не надо ничего платить этим вымогателям. От этого долг не уменьшится. Обращайтесь в прокуратуру по поводу угроз и незаконных звонков третьим лицам.

Здравствуйте! Ничего не нужно оплачивать коллекторским агентствам. Если долг действительно существует, то кредитор вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. Иные действия, в том числе звонки коллекторов, незаконны, в случае, если звонки не прекратятся, вы вправе написать жалобу в прокуратуру