Банка уже не существует. Могут ли коллекторы взимать этот долг?

Если человек брал кредит 5 лет назад и банка уже не существует. Могут ли коллекторы взимать этот долг?
Ответы юристов
Да, могут. Если со времени последнего Вашего платежа прошло больше 3 лет, то можете смело посылать коллекторов подальше, а если не идут, то вызывать полицию. Если на Вас подадут в суд иск, то при его рассмотрении нужно требовать отказать в иске с учётом истечения 3-летнего срока исковой давности.

Добрый день.

Да. могут. Банка нет, но у банка есть правоприемники.