Украина

Что делать если коллекторы вломятся в квартиру?

Здравствуйте!

Родственник который прописан в квартире набрался кредитов в 2 гос. банках и одном частном (платить по ним вообще не собирается и забил на все!) - в тоже время мне названивают коллекторы (как я понял с частного банка), с угрозами, что им похрен на закон и то, что они придут и просто все заберут. Я им говорил, что отношения к родственнику не имею и за свои долги пусть отвечает сам, так же говорил, что все решать нужно через суд - они сказали, что у них есть бумажка какая-то и с ней они могут творить, что хотят (естественно они просто запугивают)! - было еще много завуалированных угроз, но не суть.

Что мне делать если они вломятся в квартиру?

Что мне вообще делать с этой ситуацией?
Ответы юристов

Здравствуйте! Фиксируйте угрозы на диктофон и обращайтесь в полицию. Будут ломиться, не открывайте дверь, вызывайте наряд полиции.

Здравствуйте.

Сделайте запись угроз на диутофон и напишите заявление в полицию.

Если придут, дверь не открывайте, никого в квартиру не пускайте, даже, если будут показывать бумаги - это "липовые" документы, никаких прав входить в квартиру и забирать вещи у коллекторов нет.

Добрый день.

Обращайтесь в полицию, иных способов противодействия нет.