Кредит после инсульта.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у мужа кредит в Сбербанке, в июля2018 случился инсульт, т. Е спустя 8 мес у него пошла просрочка, был на инвалидности 3 гр по саханому диабеде и инфаркта, платили сколько могли, но после инсульта не вытягиваем, я тоже на инвалидности, мкажите, что мне делать?
Ответы юристов

Уважаемая Марина, здравствуйте! Настоятельно советую внимательно изучить договор страхования жизни и здоровья Вашего мужа, если такой заключался при оформлении кредитного договора. Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос надо знать содержание как кредитного договора, так и договора страхования. Можете прислать их для ознакомления? Посмотрим, что можно сделать в такой ситуации.
Удачи! Можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. С уважением!

Здравствуйте.

Если у Вас был заключен договор страхования, то, возможно, у Вас наступил страховой случай. Проконсультируйтесь в страховой компании с которой заключен договор.

Так же Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга- это изменение условий погашения кредита.

Если совсем не можете платить- не платите. В этом случае Вам надо дождаться, когда банк подаст в суд и Вы сможете подать свои возражения на иск, кроме того, если пройдет три года с момента последнего взноса, то заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте Марина!
Срочно обратитесь в банк и изложите свою финансовую ситуацию, акцентируя внимание на сложившиеся сложные экономические обстоятельства в семье в силу независимых от Вас причин. Просите пересмотреть условия по кредиту.
Чтобы убедить банк в том, что Вы действительно временно лишились платежеспособности, подкрепите свое обращение документами, которые характеризуют Ваше финансовое состояние (например справки из больнице, справки от врачей...)
Чтобы банк Вас понял и пошёл на уступки объясните когда и откуда у Вас появятся деньги.