Узнать обман или нет по кредиту?

Мне одобрил кредит МосКапиталБанк. Документы доставит курьер через сбербанк. Но сначало нужно оплатить комиссию 6125 р. Так как я проживаю в другом регионе какая то плата сб. Как узнать обман или нет.
Ответы юристов

Добрый день! Это развод. Ничего не платите.

Здравствуйте,

Если Вас уже терзают сомнения, то советую сразу отказаться. Слишком все подозрительно. Более того, сотрудники другого банка не вправе выдавать кредиты от лица банка, отличного от того, где они работают.

Здравствуйте!

Это однозначно обман. Ничего не платите. Ни одна кредитная организация не требует оплаты комиссии до предоставления кредита либо займа.

Нужно показать документы юристу.

Он проверит их.

И скажет, есть ли обман?

Не всегда обманывают.

Просто умалчивают.

А умолчание не является обманом.