Как объединить кредиты в один?

Как можно объединить 3 кредита в 1? Один из этих кредитов, кредитная карта, которая была украдена и с неё было снятие наличных, страховка не засчитала это страховым случаем, в страховке отказано.
Ответы юристов

Здравствуйте! Объединить три кредита в один не получиться.потому что на каждый кредит заключен свой договор или наложены обязательства по кредитованию. Более того,скорее всего разные банки. Гржданин имеет право обратиться в один банк и заключить сделку о выкупе его кредита этим банком, тогда можно поробывать выкупить все три кредита одним банком.Но при этом должны учитывать и процентную ставку и выплаты и долги. А вот по хищению карты,необходимо обратиться в полицию и просить при подачи письменного заявления возбудить уголовное дело, а карту заблокировать.соответственно и банк признает операции по карте незаконными. он просто не даст возможности снимать с карты деньги либо признает данный случай как преступление против вашего имущества. Вот после этого и освободит Вас от обязательств по возврату денег снятых без Вашего ведома по карте.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день. Такое объединение кредитов должно быть экономически выгодно банкам (кредиторам). Для удобства клиента финансовые организации предлагают заемщикам рефинансирование (кредит для погашения других долгов по заемным обязательствам). Также, вы имеете право заключить новое или дополнительное соглашение. Что лучше?! Это станет понятно после сверки всех расчетов по отдельному соглашению или с учетом всех вместе.

Напишите в банк письмо с просьбой о заключении (перезаключении) контракта либо сразу приходите туда на прием с документами. Если во внутренних правилах и по вашему финансовому состоянию ограничений нет, то отказывать вам не будут.

Дополнительно вы имеете право требовать реструктуризацию задолженности. Согласно положениям ФЗ № 177-ФЗ РФ при краже страховой случай не считается наступившим в отличие от ситуации с отзывом лицензии у банка.

Возврат средств на банковский счет клиента по операциям произведенным по карте без его согласия или в случае ее утраты производит оператор по переводу денежных средств . (Ст. 9 Закона о национальной платежной системе). Проконсультируйтесь еще со специалистом.

(moymoskva@mail.ru)

Добрый день.

Можно, если какой-то один кредитор выкупит все Ваши долги.