Муж не платит кредит. Обязуют ли платить жену и опишут ли имущество?

У меня такая ситуация: муж взял кредит в 2010 году, и ещё один в 2012. Сумма около 600000 тыс. Последние 4 месяца вместе не живём, идёт процесс развода, имеется ребёнок 4 года. А также последние 8 месяцев кредит он не платит, и вообще как 3 месяца его нет в городе, он уехал. Я переживаю, не обязуют ли меня выплачивать его кредиты? И не опишут ли имущество, где на данный момент я проживаю с ребёнком?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Если Вы не поручитель по кредитам, то банк не может предъявить Вам требование об их погашении. Соответственно не может быть и речи об описи имущества. Однако они подлежат разделу в случае предъявления иска о разделе совместно нажитого имущества, если были получены на общесемейные нужды.

Удачи и здоровья вам и ребёнку. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.