Банк Названивает по 40-50 раз в день

Здравствуйте, у меня сестра брала кредиты в нескольких банках у нее идет просрочка платежа, в контактной информации стоит домашний номер, но она там не проживает, а проживаю я, мне в день звонят через каждые 10 минут.. не дают покоя, я объясняла, что она тут не проживает, что вижу ее раз в месяц, но звонки не прекращаются... они кричат на меня, что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о том, что "неизвестные хулиганы представляясь работниками банка звонят требуют денег и угрожают". Скорее всего, дело потом прекратят за отсутствием состава преступления. Однако у Вас на руках будут доказательства - материалы полицейской проверки (в т.ч. распечатка телефонной компании о входящих звонках). После этого обращайтесь в суд с иском о возмещении морального вреда. Если наймете адвоката, то просите суд взыскать с банка еще и судебные издержки - а это и есть услуги адвоката. Я думаю, что звонки прекратятся сразу после получения банком копии вашего искового. И, вообще, по этому поводу уже есть судебная практика.