Банк взял комиссию за предоставление кредита. Как вернуть?
                                                            Банк взял комиссию за предоставление кредита в размере 15%. О комиссии меня предупреждали заранее - но что делать, кредит то нужен. Перед тем как дали кредит, вычли из его суммы свою комиссию а оставшееся отдали мне. Банк называется Уральский Банк Реконструкции и Развития.
На руках у меня договор, анкета, платежка за снятие кредита в размере 229000 рублей и платежка за внесение денег на сумму 29000 рублей (комиссия).
Ответы юристов

									Уважаемый аноним. сейчас есть много организаций, которые на безвозмездной основе занимаются взысканием необоснованных комиссий и прочих банковских платежей. В Челябинске они наверняка есть. Обратитесь к ним. Расходы за свою работу они взыскивают потом с банков в судебном порядке.

									Здравствуте!
Особых проблем не вижу, т.к. это не законно. Можете смело готовить для начала претензию, которую они оставят без ответа. И подавайте в суд с приложением всех документов: Договор, платежое поручение и т.д.
Есть один нюанс как этот платеж просан в самом договоре.
С уважением,
Гильметдинов Р.А.!