как выплачивать кредит если случился инсульт и пришлось уйти с работы

У меня недавно случился инсульт, с работы пришлось уйти. Как выплачивать кредит, и вообще может есть какие то правила?
Ответы юристов

А у Вас оформлялось страхование жизни и здоровья? При серьезных кредитах банки на этом, обычно, очень сильно настаивают. Ну и это событие исключительного характера, которое может быть рассмотрено в суде в контексте с возможностью исполнения Ваших кредитных обязательств.

Добрый день. Если при заключении кредитного договора Вы были подключены к программе страхования, предусматривающей в качестве страховых случаев утрату здоровья и способность трудиться, то Вы вправе претендовать на выплату кредита страховой компанией банку. В противном случае состояние Вашего здоровья не может влиять на объём Ваших прав и обязанностей по данному договору, и поэтому Вы обязаны погашать кредит.