Мой муж задолжал банку. Могут ли у него арестовать автомобиль?

Здравствуйте. У меня вопрос: мой муж задолжал банку. Могут ли у него арестовать автомобиль, зарегистрирован на муже? Дело в том, что на данный момент в семье работает он один, я в декретном отпуске и этот автомобиль нас "поит и кормит" (рабочая машина). Долг по кредиту 20000 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если Ваш супруг заключил договор залога, то банк арестует. Также в силу ст. 446 ГПК РФ есть и ограничение. Вы можете по ст. 333 ГК РФ уменьшить % по основаниям. Вы какие действия предпринимали?

Если не в залоге то срочно переоформляйте машину на кого нибудь. Тогда избежите ареста