Проблема по займу, злой умысел

Здравствуйте, подскажите. Я в сентябре брала займ а мигкредит 18000 р с выплатой по 1600 каждые две недели, затем 2 октября у меня появилась возможность полностью погасить я запросила у них сумму для досрочного, они в этот же день прислали инф. 18400 я должна оплатить до 22.10. я заплатила эту сумму 2.10. о чем пришла смс с благодарностью. На примере любого банка, если клиент хочет закрыть досрочно кредит он просит у банка предоставить сумму долга на сегодняшний день и когда клиент оплачивает ее в этот же день то кредит полностью гасится и человек уже не должен вносить очередной ежемесячный платеж.Что же происходит у них. Я запросила у вас сумму и оплатила ее в этот же день.Но спустя три месяца я узнаю что платежи продолжают списываться с этой суммы. Я брала у них 18000 и за время пользования ими я платила вам по 1600 в две недели, но 2 октября я вернула им 18000 я перестала ими пользоваться в тот же день, так по какому праву они продолжают списывать те же платежи да еще и в тихомолку, никаких уведомлений не делая. Три месяца я ничего не знала пока не зашла в личный кабинет. Они говорят что между датами 2.10. и 22.10. я должна была сделать платеж очередной 08.10. в размере 1600, так как я его не сделала займ не был погашен и платежи продолжаются, но ведь это же произвол, с чего бы я еще продолжала что-то платить если я полностью отдала им долг 02.10. Это бред какой-то. Теперь они с этих денег насписывали за три месяца, что на счету осталось 8000. Я расцениваю их действия как злой умысел. Как мне разобраться? помогите пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте Алена! Банк незаконно списывает денежные средства, потому как 02.10. вы вы вернули всю сумму и перестали пользоваться денежными средствами банка! Соответственно, никакие выплаты вы делать не должны, так как нет для этого оснований. Рекомендую направить в банк письменную претензию с требованием возврата излишне списанных сумм, расторгнуть договор. После ответа банка, если вас он не устроит, надо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора займа и возврате излишне уплаченных средств. Через суд также можно взыскать неустойку, моральный вред, штрафы, судебные издержки. Если нужна помощь юриста, обращайтесь - помогу!