Долг по кредиту - куда обратиться?

Здравствуйте. Накопился долг, я обратился в банк Траст за консультацией, по реорганизации моего кредита, на что получил ответ: В базе банка договора нет и будут звонить "Дяди" по возврату долга. Договор от 17.04.2007 на срок 36 месяцев. Последний платеж 11.07.2011. произвел по звонку коллекторов Русколлектор. Долг не погашен по сегодняшний день как мне быть, куда обратиться?
Ответы юристов

Обращаться нужно в суд о расторжении кредитного договора согласно ст. 451 ГК РФ (Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств).

А т. н. коллекторам ничего не платить, а обращаться в полицию о мошенничестве в составе ОПГ - банковская тайна недоступна без лицензии на банковскую деятельность.

Здравствуйте!

На Ваш вопрос хочу посоветовать следующее: напишите официальный запрос в банк ТРАСТ (произвольной формы) опишите ситуацию и попросите о реструктуризации задолженности. В заявлении обязательно укажите о необходимости банка дать письменный ответ. Второй момент, на который нужно обратить внимание - коллекторская фирма, которая будет "выбивать" долг. Коллекторы начнут Вам звонить, уточните наименование коллекторской фирмы и её адрес и также напишите официальный запрос о том, что Вы согласны погасить задолженнность и просите составить график погашения задолженности. Эти запросы отправляются заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В зависимости от поведения банка и коллекторов можно решать вопрос о том, как дальше себя вести. И еще один совет, при передаче долгов коллекторским агенствам банк должен был Вас уведомить о передаче взыскания долга другой организации и заключить с Вами соглашение об обработке персональных данных. Если этого сделано не было, коллекторы будут неправомерно взыскиывать с Вас долг. В любом случае делайте сначала запрос в БАНК и дождитесь официального ответа.