У мужа кредиты, могут ли приставы узнать, где он проживает и прийти к нам?

Мой муж имеет кредиты на 300 тысяч рублей (нигде не расписывалась, не знала что брал даже). Он прописан у своих родителей, я у своих. Живем мы вместе раздельно от родителей в другой квартире, собственником которой является моя мама. У него свое только машина (записана на него), у меня по документам ничего нет. Могут ли приставы если узнают где он проживает прийти к нам и отобрать имущество, например технику?
Ответы юристов

Да, в вашем случае, судебный пристав-исполнитель может придти по месту проживания должника и наложить арест на имеющееся там имущества принадлежащие должнику. Обычно пристав описывает все имущество находящиеся в квартире, а Вы потом будите в судебном порядке доказывать, что имущество на которое приставом наложен арест не является имуществом должника.

Здравствуйте! В случае , если банк обратиться в суд, и получит решение о взыскании суммы долга по кредитам с Вашего супруга, приставы возбудят исполнительное производство, и тогда они смогут наложить арест на банковские счета и имущество должника!