Банк требует оплатить штраф, не понимаю за что

Добрый день. Меня зовут Анна. Я взяла кредит в банке на 12 месяцев в декабре 2012г., погасила досрочно в полном объеме в мае с.г. В ноябре мне пришло смс, что я должна оплатить штраф. Еще и просроченный. В договоре ничего про штрафные санкции не сказано. Я не понимаю, за что я должна еще платить. Звонила по телефону горячей линии, так там просто нахамили, ничего не объяснили. Офиса этого банка у нас в городе нет. По телефону горячей линии эту проблему не решить.

Мои действия?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Анна, рекомендую вам самый простой выход из вашей ситуации - напишите заявление в банк об уничтожении ваших персональных данных, которые ва давали при получении кредита, банк оставит вас в покое, звонки и смс прекратятся. Уверен. что после такого письма, банк пришлет пояснительное письмо относительно непонятного штрафа!

Буду рад вам помочь, пишите мне на электронку!

Вам стоит обратитьсяв суд на обидчика о возмещении Вам ущерба согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".

Напишите письмо в банк, о том что вами полностью погашен кредит и исполнены все обязательства. Укажите в письме, что если требования о штрафе не прекратятся, то вы подадите заявление в прокуратуру о факте незаконного вымогательства денежных средств. Смс Сообщения это незаконный способ уведомления кредитора