Банк звонит и требует погасить задолженность по зарплатной карте

Приветствую! В 2009 г, у отца была зарплатная карта от банка. Данная карта была с овердрафтом. В 2012 он ушел на пенсию. С начала месяца начались звонки от коллекторов на домашний телефон. Просят погасить задолженность в размере 10 тыс. Якобы он с той карты взял лишние 300 руб и сейчас эта сумма возросла с учетом пенни. Срок действия зарплатной карты - 3 года, что с овердрафтом, что без нее. При уходе на пенсию карточка вроде как должна блокироваться и все долги с нее списываются (меньше дают выплаты от организации при уходе на пенсию). Почему теперь они звонят? Или я не прав?
Ответы юристов

Долги никае не списываются, но Вам необходимо составить вБанк претензию о долге, а затем дождаться ответа от Банка