Просят чтобы я сделал доверительный платеж и они мне предложат рассрочку всего долга

Здравствуйте! У меня большая просрочка по кредиту в банке, более полугода. Служба досудебного урегулирования просят, чтобы я сделал доверительный платеж и они мне предложат рассрочку всего долга. Это реально или развод? Перед этим я постоянно отправлял их в суд.
Ответы юристов

Если к вам обращаются в письменном виде, предлагают рассрочку, лучше согласиться. Если вы откажетесь, то в суде их предложение будет рассмотрено в их пользу, а вас признают злостным неплательщиком и взыщут долг в полном объеме. Такие программы действуют в каждом банке.

Когда судебные приставы опишут имущество, арестуют счета, сложно будет что-либо сделать.

Добрый День , Андрей

Если это официальный документ, высланный на ваше имя, фамилию, отчество, с указанием необходимой информацией, и оформленный без юридических ошибок, то можно считать это реальным предложением службы досудебного урегулирования конфликтов. В противном случае ваши дела плохи, потому что, как правило, в таких организациях работают высоквалифицированные юристы, которые в сосотянии подготовить документы таким образом, что в суд примет их сторону, а не вашу в том случае, если вы откажетесь внести доверительный платеж, и тогда последуют уже санкции и постановления, описи и прочие неприятности.

Мой совет, обратитесь, встретьтесь со специалистом, ведущим ваше дело и переговорите с ним, заодно и убедитесь в его правомочности, а как показывает практика, и в его существовании.

Лучшее спасибо от вас для меня - ставьте "+"

Андрей просрочка по кредиту у вас довольно большая - вы сами это понимаете, это за доверительный платеж мне не понятно они просят вас заплатить - и просят наверняка по телефону!!!! Что за банк интересно? Банк вправе предоставить вам рассрочку а так же и не предоставить!!! Удачи вам!