Не могу платить кредит - нужно ли платить теперь адвокатам?

Здраствуйте. У меня кредит в нескольких банках на общию сумму 500000р. Раньше работал на двух работах не официально, сейчас осталось одна и не могу платить, так как у меня двое детей и зарплата копейки, сегодня позвонил адвокатам у нас в городе они мне дали такой ответ:1)прекратить платить с сегодняшнего дня банкам, платить только раз в квартал и по 10р. за каждый кредит, а с ними то есть с адвокатами заключить договор и платить ежемесячно по 3000р. до конца всех судов. Что мне делать, подскажите, пожалуйста???
Ответы юристов

Сходите в банк и объясните ситуацию как есть. Вам сделают реструктуризацию долга т.е. рассрочка или отсрочка. Банки в таких случаях идут на уступки. Если просто перестанете платить, банк подаст в суд и вам придется выплачивать не только сумму долга, но и неустойку за просрочку. К адвокатам нет смысла обращаться, суд все равно проиграете еще и адвокатам платить придется.

Адвокаты в данном случае действуют не столько в Ваших интересах, как в своих. Если хотите убедится в этом попросите их объяснить каким образом они решат проблему с долгом и в течение какого времени.

Насколько я понимаю, они планируют затягивать суд и в дальнейшем исполнительное производство, что определенно будет создавать неудобства именно Вам и не приблизит решение проблемы с банком, но определенно обеспечит стабильный доход адвокатам которые таким образом планируют решать Вашу проблему.