Банк подает в суд, как избежать неприятностей?

Здравствуйте. Я из Крыма, имею кредит в размере 17тыс в пластинки банке, ближайшие 2 месяца платить не могу, банк подает в суд. И хочет всю сумму сразу. Что сделать чтоб избежать неприятностей? заранее спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Если честно не понятно, если судить будут по русским законам то кто? ведь крымские судьи судили до недавнего времени по украинским законам, а если по украинским то с чего? ведь Крым теперь часть России. Можно предположить что примерно те же вопросы есть теперь и у Представителей судебной власти и рассмотрение в том числе Вашего дела может растянуться во времени месяцев на несколько или еще что... В России далеко не все хорошо с законностью, а что в Крыму теперь будет даже представить страшно... Один только Новый прокурор Крыма Наталья Поклонская чего стоит. Совсем избежать неприятностей не получится, но требовать снизить неустойку можете, есть большие сомнения в том что российская "законность" лучше украинской, не безосновательно полагаю что жители Крыма скоро в этом убедятся.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации . Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Аноним в срочном порядке обращайтесь в банк с заявлением о рассрочке платежа или отсрочке в связи с финансовым положением в данный момент (можете отправить заказным) 1-но заявление должно остаться у вас с отметкой о принятии (если сами понесете)! Банк наверняка откажет но в суде вы сможете доказать что обращались в банк!!! Так как Крым сейчас часть РФ то думаю все будет нормально! В суде возможно снизить штрафные санкции и пени, также в судебном порядке получить рассрочку по взысканию данного долга!!!! Удачи Вам!!!