Есть ли возможность подать в суд на банк из-за бесконечных платежей по кредитной карте?

Здравствуйте! Есть ли возможность подать в суд на банк Тинькофф из-за бесконечных платежей по кредитной карте? Были-ли прецеденты? Спасибо.

Ольга.
Ответы юристов
Добрый день!

Конечно есть возможность подать в суд на банк.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

Уважаемый Аноним!

Смотря что Вы хотите. Поскольку я так понимаю, что у Вас карточка с овердрафтом и Вы хотите полностьюрасстаться с ними, то Вам надо в письменном виде обратиться с заявлением в этот банк о закрытии карточки, счета и выставлении заключительного счета выписки либо лично( у Вас должен остаться Ваш экземпляр с отметкой банка о принятии этого заявления) либо по почте(заказное с уведомлением о вручении и описью вложения). Вам надо взять выписку из лицевого счета, чтобы увидеть на что списываются деньг. которые поступают на Ваш счет. Есть вероятность, что при этом нарушаются Ваши права как потребителя. Если есть подобное, то можно обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. В любом случаем Вам нужно обратиться к живому юристу в Вашем городе, который специализируется на спорах по защите прав потребителей в области кредитования(особенно, что касается кредитных карт).Как раз он должен быть в курсе о судебной практике в Вашем регионе по данному суду, так как в каждой области имеется своя судебная практика. Что касается реструктуризации, то здесь будьте ОСТОРОЖНЫ, так как можете оказаться еще в большей кабалае, чем были. Если есть вопросы , то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.