Возвращение кредита сбербанку если деньги украли

С кредитной карты сбербанк у меня украли 80 тысяч рублей. После заявления в полицию карту вернули, но денег не нашли. Может ли сбербанк как-то пойти мне на встречу (как то: отсрочка платежа или частичное погашение задолженности).
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь с письменным заявлением в Сбербанк. Но предоставлять отсрочку он, конечно, не обязан. Риск кражи несёте вы, поэтому имеют полное рпаво требовать с вас возвращения денег на общих условиях. Но могут и войти в положение

Здравствуйте,

Советую писать заявление в Сбербанк. Вряд ли они снизят размер долга, зато могут предоставить рассрочку на его уплату.