Описать кредитные обязательства при оформлении на работу

Здравствуйте. У меня такой вопрос: при оформлении на работу работодатель выдал для заполнения анкету. В анкете есть вопрос: имею ли я или мои родственники кредитные обязательства или имущество, находящееся в обременении. У брата квартира куплена в ипотеку. Как правильно описать данную ситуацию? Заранее благодарен!
Ответы юристов

Здравствуйте! Зачем мудрить,так и нужно написать, что брат имеет квартиру,купленную в ипотеку.

Добрый день Михаил! Так в анкете и указывайте, что у брата имеется квартира, которая обременена ипотекой. Вот и все. Если ответ ВАс устроил, не забудьте оставить отзыв, удачи.

Здравствуйте, Михаил!

Предоставление указанных вами сведений не является обязательным условием при устройстве на работу.

Вы имеете право не писать о наличии кредитных обязательств вашему работодателю

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.

Добрый день, Михаил. Наличие ипотеки у брата не говорит о наличии какого-то долга у Вас, у нас огромная часть страны имеет обязательство перед банками по уплате кредитов/займов, ипотека, согласно действующему законодательству предполагает обременение, это не может плохо характеризовать ни Вас, ни Вашего брата, поэтому смело указывайте все как есть.