Взыскание долга по кредиту - почему так много?

Был взят кредит, но не выплачен, в сентябре сумма долга составила 62000 рублей, в ноябре пришла бумага, что долг составляет 312000 рублей, подскажите, почему так много и как решить данный вопрос без суда.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы обратились не по адресу. Этот вопрос надо задавать кредитору, а не юристам, которые не читали Ваш кредитный договор. Сами прочтите внимательно этот договор и, возможно, поймёте причины. Если имеет место завышение процентной ставки вопреки условиям договора, то оно незаконно и можно оспорить решение кредитора в суде.

Здравствуйте,

Без суда такой вопрос уже не решить. Чем больше пройдет времени, тем выше будут проценты. Если будете погашать долг сейчас, то все уйдет на погашение именно процентов, а не основного долга. Так что запаситесь терпением и ждите суда. Там хотя бы можно ходатайствовать о снижении процентов, ссылаясь на ст. 333 ГК РФ. До суда можете уже ничего не платить.

Добрый день. А что за бумага пришла? Вынесли судебный приказ? Напишите мне на мою электронную почту, все подробно опишите, постараюсь помочь вам.

Здравствуйте.

В вашем случае лучше решить дело по суду, если вам за месяц выставляют такие проценты. Думаю пока дело дойдет до суда долг ваш будет не меше миллиона )))…. Похоже на микрозайм . Поэтому в суд. Вам и процент снизят и долг зафиксируют. Не забудьте расторгнуть договор с банком, иначе все повторится.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru