Взяла кредит для сестры, она перестала платить. Как заставить?

Взяла в кредит телефон сестре, у нас был договор, что она платить будет. Первые 3 месяца платила, а теперь не платит. Как решить этот вопрос? Могу ли я через полицию ее заставить платить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Через полицию не сможете. Сможете только взыскать эти деньги в судебном порядке. Но нужгны доказательства того, что вы ей их передавали (свидетели, переписка, какие-то документы)

Здравствуйте

СИМкарта на сестру зарегистрирована, которая в телефоне? Сфотографируйте телефон в руках у сестры, пригласите свидетелей, которые знают, что телефоном пользуется сестра, тогда сможете в суде доказать, что телефон был для нее и взыскать деньги через суд. Другого варианта нет, раз вы на себя оформили кредит, с вас будут взыскивать платежи по кредиту.

Можете забрать телефон у сестры, он ваш по-сути. Отдайте ей трехмесячный взнос, а телефон продайте. Как-то так.

Здравствуйте. К сожалению, но через полицию заставить ее платить кредит Вы не сможете. Один из вариантов лишения проблемы либо забрать у нее телефон, либо получить у нее расписку о том, что она должна Вам денежные средства. Далее в судебном порядке истребовать с нее долг.

Буду благодарен за оценку ответа+