Банк не закрыл кредитный договор при досрочной оплате. Что делать?

Добрый день, прошу, помогите с вопросом о кредите. Я в 2013 году досрочно оплатил кредит в банке, но в июле 2014 года пришла смс о том, что не хватает суммы для очередного платежа. Я обратился в банк и узнал, что кредитный договор не был закрыт. Ситуация была следующая: я год назад обратился в банк с целью досрочно погасить кредит, на что мне через компьютер огласили сумму 111 492 рублей, которую необходимо внести в кассу, но я настоял, и мне распечатали счет-справку о том, что на данную дату я должен 111 492 рублей, и отдельной строкой было написано, что на счете собственных средств 530 р. Менеджер направила в кассу и порезала кредитную карту. Сейчас у меня задолженность по оплате 25 400 уже со штрафом. Что мне можно предпринять по данному случаю? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Вам необходимо направить письменный запрос в банк (с уведомлением о вручении либо под роспись/штамп о приеме на копии в канцелярию банка) о разъяснении вам оснований для направления данной смс и возникновения суммы задолженности. К запросу приложить копии указанных вами документов. Если вы заполняли заявление на досрочное погашение кредита, это также необходимо указать. В запросе указать, чтобы вам предоставили выписку о движении средств по банковскому счету (чтобы вы могли понять, как сформировалась задолженность). Также указать, чтобы все вопросы с вами по исполненному вами (как вы полагаете) кредитному договору совершались строго в письменном претензионном порядке, не путем вмешательства в частную жизнь (т.к. данная смс явно не является услугой банка вроде смс-уведомления).

Далее, исходя из письменного ответа банка, уже можно будет понимать как вамВ действовать.