Могут ли описать имущество матери за неоплаченный кредит сына?

Здравствуйте, помогите, не знаю, что мне делать. У меня сын взял кредит, но полностью не погасил его, а потом перестал его оплачивать, срок у него закончился девять лет назад, а мне названивают коллекторы и хотят описать имущество.
Ответы юристов

Коллекторы не имеют право описывать имущество!!! Не беспокойтесь ради бога! Никто не может забрать ваше имущество, потому что оно принадлежит вам! Вы же кредит не брали? Поручителем не были? Если нет, то вам нечего беспокоиться. Долги вашего сына это только его долги и точка!

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.