Банки отозвали судебный приказ по кредитам.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У мужа были долги по кредитам, которые переданы были судебным приставам после судов. Сейчас же банки отозвали свои дела. Имели ли они на это права? Ведь отозвали судебный приказ. Приставам платил исправно.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Кредитор имеет право забрать исполнительный документ. Но может заново отдать его приставам не ранее чем через 6 месяцев и не позднее, чем через 3 года

Здравствуйте

Да, банки имели на это право. Вы можете напрямую платить банку ежемесячный взнос.