Как погасить, если не дают нигде кредиты?

Набрал несколько лет назад кредитных карт и займов в МФО, сейчас рейтинг в бки 7, кредиты нигде не дают, устроился на хорошую работу, хочу по-тихоньку выплачивать, а кредит нигде не дают. Подскажите, что делать? Сумма долга в бки весит всего лишь 250000.
Ответы юристов

Здравствуйте, Владислав!

Вам нужно постепенно погашать задолженности. Рекомендую брать самые минимальные суммы и своевременно их погашать. Лет за 8-10 Вы сможете восстановить рейтинг для возможности получения кредитов.

Вот с з/платы потихоньку гасите. Хотя бы проценты. В МФО обращаться никогда не надо.

Полагаю, лет за 5 восстановите рейтинг. Тогда уже можно подумать и о кредите

Добрый день!

Если у Вас сейчас хорошая оплачиваемая работа, надо прежде всего гасить кредиты с зарплаты. Потом попытаться брать небольшие займы и своевременно их гасить, так постепенно кредитная история начнёт улучшаться.

Здравствуйте!

подскажите что делать

Оформите кредитную карту и гасите ее вовремя. Возьмите небольшой займ в МФО. Вам его могут дать. Также гасите вовремя. То есть, в течение нескольких лет Вам нужно улучшать свою кредитную историю таким образом. Вы сможете доказать свою платежеспособность и финансовую дисциплину. Тогда, при наличии такого поведения, как заемщика, Вам могут одобрить кредит.