Что мне грозит если я не плачу кредит 2 месяца?

Здравствуйте! Хотела бы узнать, что мне грозит если я не плачу кредит 2 месяца и ещё месяц не смогу платить? Ко мне домой ездят служба безопасности банка и говорят, что подадут в суд.
Ответы юристов

Добрый день.

Да, могут подать в суд и взыскать всю задолженность.

Здравствуйте!

Да, Ваша кредитная организация может в судебном порядке взыскать с Вас задолженность. Вам лучше в добровольном порядке решить этот вопрос. Обратитесь в кредитную организацию с просьбой о предоставлении Вам "кредитных каникул".

День добрый!Кредитная организация вправе подать на вас в суд!Рекомендую все таки добровольно оплатить задолжность,попросите отсрочку платежа!

Добрый день! На Вас банком просто подается в суд заявление о взыскании основного долга + проценты за каждый день просрочки. Но лучше прийти в офис банка и поговорить с ними. Если у Вас действительно есть основания временно не платить (болезнь, командировка, отсутствие работы и т.д.), то банк может пойти навстречу и пока не подавать в суд. Только говорите о реальных сроках погашения и не скрывайтесь. Может все обернуться не в Вашу пользу.

Если ответ Вас устроил не забудьте оставить отзыв, удачи.