Брал займ. Вовремя отдать не смог.

Здравствуйте! Пишет какой-то Сергей Рачев в социальных сетях если не верну займ порвут всех родных, что делать.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц.

Добрый день. Коллекторы и службы взыскания часто прибегают к такому методу воздейсвтия на должников.

Но зачастую такие высказывания так и остается угрозами. Рекомендую Вам просто игнорировать такие сообщения. Лишнюю информацию с сец.сетей удалите. Ели угрозы не прекротятся, то в таком случае обратитесь в правоохранительные органы.

Что касаетс язадолженности, то тут необходимо больше информации для предоствлении консультации.

Добрый день! Вы переписку сохранили? Что он там указывает? Есть его телефон и данные? Сделайте скрины или фото переписки и обязательно сохраните. Далее необходимо грамотно составить письменное заявление в отдел полиции. Напишите мне подробно всё на мою почту и пришлите фото переписки подскажу как поступить и составить заявление.

Добрый день.

Обращайтесь в полицию, пишите заявление по факту угроз.!