Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут ли дать срок если платить по кредиту меньше положенного?

У меня два кредита, по ним надо платить по 5 тысяч рублей за каждый. А если я к примеру буду платить по ним не ту сумму которая указана в договоре а меньше, если будет суд мне могут дать реальный срок?
Ответы юристов
()

Желательно платить сколько нужно, иначе будут расти проценты и штрафы.


()

Денис, Вы лчень мало дали информации, остается гадать. Привлечь к ответственности за невыплату кредита возможно только в том случае, если сумма задолженности превысит полтора миллиона (ст. 177 УК РФ), других статей в этом случае УК РФ не предусматривает.

Если вы будете платить меньше установленной суммы, то у вас появятся пени и последующие платежи будут гасить только их без погашения долга. Оно вам надо? Есть другие варианты, но они не публичной публикации.

()

Здравствуйте, Денис.

Лучше платить. Если сложное материальное положение, попробуйте переговорить с банком об изменении условий кредитования. Иначе на Вас подадут в суд, потом прийдут приставы.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв.Спасибо.

()

Здравствуйте! в любом случае платить надо. Если не можете платить установленный минимум срочно обращайтесь в банк и пока не образовалась задолженность решайте с ними этот вопрос. но при этом обязательно дайте понять что платить вы желаете и будете только вот суммы поменьше.

()

"Срок" Вам могут дать в том случае, если будет уголовное дело. Так как вы кредит оплачиваете, хотя и в меньшей сумме, оснований для возбуждения уголовного деле нет. Соответсвенно и нкакзание назначаться не будет. Если банк обратиться в суд, то это дело будет рассматриваться в гражданском порядке.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: