Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли перенести дату погашения кредита на то число которое удобно мне?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста есть ли выход в данной ситуации? Я взял кредит и заключил договор на пять лет, что оплачивать кредит необходимо до 3 числа каждого месяца. Но произошла непредвиденная ситуация, пришлось сменить место работы, и теперь зарплату выдают с 5 по 7 число, за пять лет всё в жизни меняется. Никогда не было задержек по кредитам и выплатам, а теперь уже три месяца подряд плачу позже, соответственно набегают штрафы и портится кредитная история. Позвонил специалисту в банк, ответ на этот вопрос был совсем быстрый и безнадёжный: "НЕТ НЕВОЗМОЖНО ЕСТЬ ДОГОВОР, И НИКТО ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ ВОЗЬМЕТСЯ ТАК КАК ЭТО НЕВОЗМОЖНО." Вот такая ситуация. Помогите подскажите. Можно ли перенести дату погашения кредита на то число которое удобно мне?
Ответы юристов
()

Сергей, договор - это соглашение двух сторон, поэтому изменения вносятся при согласии обеих сторон.

Направьте письмо в банк с просьбой о пересмотре даты ежемесячного платежа, укажите ваши обстоятельства, которые послужили поводом для обращения в банк, а также то, что весь период действия договора вы его добросовестно исполняли. Попросите в случае согласия с вашим предложением направить (выдать) вам новый график платежей, если у вас есть график (укажите, какое вам необходимо число, указывайте с запасом на задержку зар.платы на 1-3 дня). Поскольку договор составлен в письменной форме, вам необходим именно письменный ответ банка: это будет либо отказ, либо новый график, либо доп.соглашение.

Ответ девушки-оператора еще не повод считать, что позиция банка будет именно такова.

()

Сергей, дополню ответ коллеги. К своему заявлению в банк приложите документ, подтверждающий дату выплаты Вам заработной платы (справка из бузгалтерии, копия трудового договора, заверенная копия страницы Коллективного договора либо Положения об оплате труда, на которой указано о дате выплаты зарплаты, и др.).

()

Здравствуйте Сергей

В договор можно вносить любые изменения которые будут согласованы между сторонами. Если вы добросовестно выполняете взятые на себя обязанности, то пишите письменное предложение банку с указанием конкретной причины о переносе исполнения обязательств.

vladmir-8t@ya.ru

Консультации, составление документов, договоров, исковых заявлений

()

Обращайтесь в банк. Если банк пойдёт вам навстречу и согласится внести изменения в договор, то дату погашения кредита изменить возможно.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: